Bernhard Krabina: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Plattform Verwaltungskooperation
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 15: Zeile 15:
 
|?E-Mail=
 
|?E-Mail=
 
|limit=500
 
|limit=500
|format=csv
+
|format=table
 
}}
 
}}
  

Version vom 9. November 2012, 14:54 Uhr

Bernhard Krabina  Vcard.png vCard
Titel Mag.Das Attribut „Titel“ hat einen eingeschränkten Anwendungsbereich und kann nicht als Attribut zum Annotieren von Daten verwendet werden.
Vorname Bernhard
Nachname Krabina
Organisation KDZ
Website http://www.kdz.or.at, https://www.xing.com/profile/Bernhard Krabina, http://www.epractice.eu/people/krabina
E-Mail krabina@kdz.or.at
Telefon +43 1 8923492 - 27

Projekte der Kontaktperson Bernhard Krabina


Bernhard Krabina ist Experte für E-Government und Wissensmanagement im KDZ. Er betreut als Administrator dieses Wiki. [[Datei:test]]

Testbereich

  
Alexander Feitenalexander.feiten@neuwied.de
Alexander Maimermaimer@kdz.or.at
Alois Aigneraigner@regionalforum.at
Andreas Bennemannandreas.bennemann@kreis-steinfurt.de
Andreas Schreiberschreiber@ludwigslust.de
Anita Hengstbergeranita.hengstberger@regionalberatung.at
Annemarie Trojera.trojer@industrieviertel.at
Anton Deimelanton.deimel@gfoehl.gv.at
Barbara Zieglerbarbara.ziegler@rm-waldviertel.at
Benjamin Hauzel
Bernhard Holzrichterregiolun@aon.at
Bernhard Krabinakrabina@kdz.or.at
Brigitte Ertloffice@wde.at
Christian Seidenbergerchristian.seidenberger@ktn.gv.at
Claas Hankenhanken@ifib.de
Daniel Bühler
Dietmar Lenzd.lenz@gemeindehaus.at
Dietmar Ruggenthalergemeinde@virgen.at
Doris Friedrm@euregio-weinviertel.org
Dr. Andreas Raazandreas.raaz@kreis-steinfurt.de
Elisabeth Hainfellneroffice@unsertriestingtal.at
Elke Grossenbacherelke.grossenbacher@kgst.de
Erich Priewassergemeinde@hoehnhart.ooe.gv.at
Erwin Krammerkrammer@architektur-krammer.at
Eva Grabherreva.grabherr@okay-line.at
Florian Dudekflorian.dudek@kreis-steinfurt.de
Franz Gimplingerr.grammerstaetter@eberstalzell.ooe.gv.at
Franz Kalchmairfranz.kalchmair@lieberlieber.com
Franz Schlögl
Franz Seewaldoffice@unsertriestingtal.at
Franz Sturmfranz.sturm@ktn.gv.at
Gabriela Hinterbergerhinterberger@terraconsult.at
Gemeinde Roppengemeinde@roppen.tirol.gv.at
Gerhard Krumpinstitut.st.josef.krump@cable.vol.at
Gerold Daxeckerdaxecker@rvss.at
Gottfried Müllerg.mueller@spittal-drau.at
Guntram Flachguntram.flach@rostock.zgdv.de
Günter Leitnerwirtschaftsentwicklung@bruckmur.at
Günther Leichtfriedoffice@wieselburg.at
Hannes Liposchekhannes.liposchek@villach.at
Hans Hackhans.hack@t-online.de
Hans Joachim Bothj.both@schwalbach-saar.de
Hans-Jörg Hoenhj.hoen@schwalbach-saar.de
Hans-Jürgen Wollhj.woll@schwalbach-saar.de
Harald Roschitzinfo@businesspark.co.at
Heinz Bosseheinz.bosse@kreis-steinfurt.de
Heinz Teupenheinz.teupen@kreis-steinfurt.de
Helene Maria Maderhelene.mader@rm-waldviertel.at
Helmut HagemannHagemann@GKV-Altenberge.de
Helmut Manzenreiterbuergermeister@villach.at
Hermann Hansyrm@euregio-weinviertel.at
Herr Robertthomas.robert@kreis-steinfurt.de
Ilse Wollanskypost.ru2@noel.gv.at
Ingrid Salamoningrid.salamon@stadtmattersburg.at
Iris Deutschmannoffice@rv-salzburger-seenland.at
Johann Janischjohann.janisch@bmv.at
Johann Kurzbauersekretariat@neulengbach.at
Johannes Presslbuergermeister@ardagger.gv.at
Josef Bernhartjosef.bernhart@eurac.edu
Josef Koflergemeinde@sistrans.tirol.gv.at
Josef Türtscherinfo@grosseswalsertal.at
Josef Weiermairweiermair.josef@fronius.com
Jutta Zacharjutta.zachar@donau.com
Jürgen Herickjuergen.herick@kreis-steinfurt.de
Jürgen Herick (Steinfurt)juergen.herick@kreis-steinfurt.de
Jürgen Weissjweiss@vol.at
Karin Peterpeter@noe-mitte.at
Karin Tauszoffice@noe-mitte.at
Karl Burkertk.burkert@stadtgemeinde-retz.at
Karl Grammanitschgemeinde@lassee.gv.at
Karl Reschresch@montafonerbahn.at
Karl-Heinz Winklerkhwinkler@busoffice.at
Karsten Bockstadt@schoeningen.de
Kim Pollermannkim.pollermann@vti.bund.de
Klaus Preinerklaus.preiner@ebensee.ooe.gv.at
Klaus Wirthwirth@kdz.or.at
Kurt Gärtnerkurt.gaertner@villach.at
Kurt Prombergerkurt.promberger@uibk.ac.at
Leopold Fellingerleo.fellinger@netway.at
Manfred Wundaramanfred.wundara@giz-k.at
Marcel Kockmannmarcel.kockmann@kreis-steinfurt.de
Marianne Vitovecmarianne.vitovec@noel.gv.at
Markus Bodemannmarkus.bodemann@verwaltungsmanagement.at
Markus Hödlhoedl@kdz.or.at
Markus Matschekmarkus.matschek@ktn.gv.at
Markus Meißmermarkus.meissmer@kreis-steinfurt.de
Martin Assmannmartin.assmann@vorarlberg.at
Martin Duellimartin.duelli@feldkirch.at
Martin Ehlingmartin.ehling@kreis-borken.de
Martin Gutkasav@st-poelten.gv.at
Martin Hesikoffice@industrieviertel.at
Martin Klemenjakmartin.klemenjak@ktn.gde.at
Martin Priorinfo@businesspark.co.at
Matthias Stürmermatthias.stuermer@ch.ey.com
Michael Guglergem.post@ooe.gv.at
Michael Guthguth@usingen.de
Michael Prodnikmichael.prodnik@villach.at
Norbert Ströbingernorbert.stroebinger@noel.gv.at
Paul Hausergemeinde@matrei-brenner.tirol.gv.at
Paul Wöllbh.lienz@tirol.gv.at
Peter Biwaldbiwald@kdz.or.at
Peter Koitskoitsp@wels.gv.at
Peter Stauberpeter.stauber@st-andrae.at
Peter Weichhartpeter.weichhart@univie.ac.at
Raimund Schröerraimund.schroeer@kreis-steinfurt.de
Reinhard Weitzeroffice@noe-mitte.at
Reto Steinerreto.steiner@kpm.unibe.ch
Robert Hametnerrobert.hametner@gmunden.ooe.gv.at
Roland Buntenbunten@stadt.konstanz.de
Roland Nöbauerroland.noebauer@ooe.gv.at
Roland Wohlfahrtroland.wohlfahrt@giz-k.at
Rudolf Kehrergemeinde@niederkappel.at
Sabrina Zellerdonau.zeller@oberoesterreich.at
Siegfried Cesarsiegfried.cesar@ktn.gde.at
Simon Dittrichbaurecht@vorderland.com
Stefan Hoflehneroffice@steirischer.staedtebund.at
Stefan Slootstefan.sloot@kreis-steinfurt.de
Susanne Grausenburgeroffice@regionwagram.at
Theo Beilsteinhauptamt@dieburg.de
Thomas Haberamtsleiter@hoefen.tirol.gv.at
Thomas Iraschkothomas.iraschko@eisenerz.at
Thomas Robertthomas.robert@kreis-steinfurt.de
Thomas Saßt.sass@kreis-borken.de
Ulrich Mohnulrich.mohn@dstgb.de
Ursin Fetzursin.fetz@fh-htwchur.ch
Vera Schweder
Viktoria Neunteufelviktoria.neunteufel@gmuend.at
Walter Andreausoffice@gemdat.at
Walter Horvathmagistratsdirektion@eisenstadt.at
Werner Entnergemeinde@muenster.at
Werner Gradwohlwerner.gradwohl@oevp-burgenland.at
Werner Müllnerbuergermeister@gloggnitz.at
Wolfgang Himmelwolfgang.himmel@translake.org
Wolfgang Lindingerwolfgang.lindinger@leitner-leitner.com

Extension:RSS -- Error: „https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd/public/resources/rss/rss.xml“ befindet sich nicht in der Liste zulässiger Feeds. Es befinden sich keine zulässigen Feed-URLs in dieser Liste.

<vote type=1 />

blog comments powered by Disqus

Kennen Sie schon das Projekt WiWiB (aus: Baden-Württemberg, zum Thema:: Bürger- & Kundenorientierung, Wissensmanagement, Wiki)?

Fehler beim Abrufen von Daten von URL http://www.epsa-projects.eu/index.php?title=Special:Ask/-5B-5BCategory:Projects-5D-5D-20-5B-5BCountry::Austria-5D-5D/-3FCountry/-3FAward-20type/-3FAward-20category/-3FAward-20year/-3FOrganisation/mainlabel%3Dproject/format%3Dcsv/sep%3D,/headers%3Dshow/limit%3D20: $2.
Während der HTTP-Anfrage ist ein Fehler aufgetreten: 401 Unauthorized
Die URL http://www.epsa-projects.eu/index.php?title=Special:Ask/-5B-5BCategory:Projects-5D-5D-20-5B-5BCountry::Austria-5D-5D/-3FCountry/-3FAward-20type/-3FAward-20category/-3FAward-20year/-3FOrganisation/mainlabel%3Dproject/format%3Dcsv/sep%3D,/headers%3Dshow/limit%3D20 konnte mit 3 Versuchen nicht abgerufen werden.

project country award type award category award year organisation